Сегодня день рождения у Карена Хачанова!

21 мая 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 21-й день рождения отмечает российский теннисист Карен Хачанов. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Карена и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Карен Хачанов родился 21 мая 1996 года в Москве. Отец спортсмена Абгар играл в волейбол на высоком уровне, а позже занялся медициной, мать Наталья тоже изучала медицину. Также у Карена есть сестра Маргарита и брат Георгий. Первые шаги в теннисе Хачанов сделал в возрасте трёх лет.

Профессиональную карьеру Карен начал в 2013 году. За время выступлений выиграл пять турниров категории Futures, два "Челленджера" и один турнир ATP, заработав при этом $904,073 призовых.

В январе 2014 года Карен в составе сборной России принимал участие в матче Кубка Дэвиса против команды Польши, а в апреле того же года в дуэте с Андреем Рублёвым стал серебряным призёром парного теннисного турнира юношеских Олимпийских игр в Нанкине (Китай).

Карен Хачанов с трофеем победителя турнира в Ченду, 2016 год

В мае 2017 года Хачанов поднялся на 42-ю строчку рейтинга ATP, самую высокую в своей карьере.

В свободное время Карен любит играть в футбол и баскетбол, а также слушать музыку и встречаться с друзьями.

В настоящее время Хачанов занимает 54-ю строчку мировой классификации. На минувшем "Мастерсе" в Мадриде россиянин не смог преодолеть барьер первого круга соревнований, проиграв бельгийцу Давиду Гоффину.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке