Сегодня день рождения у Йоханны Конты!

17 мая 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает британская теннисистка Йоханна Конта. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Йоханны и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Йоханна Конта родилась 17 мая 1991 года в Сиднее (Австралия). Отец спортсменки Габор владеет гостиницей, а мать Габриэла работает стоматологом. У Йоханны есть старшая сестра Эмезе. Первые шаги в теннисе Конта сделала в возрасте восьми лет.

Профессиональную карьеру Йоханна начала в 2008 году и вплоть до 2012 года выступала под флагом Австралии. За время выступлений выиграла три турнира WTA в одиночном разряде, заработав при этом $6,499,467 призовых.

kk1

Лучшим достижением Конты на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал Australian Open-2016 и Уимблдона-2017. В настоящее время занимает 22-е место в рейтинге WTA, а её лучшим результатом является четвёртая строчка, которую она занимала в июле 2017 года.

В свободное время теннисистка любит читать книги, смотреть фильмы и слушать музыку, а также ходить по магазинам.

На турнире в Риме, который проходит на этой неделе, Йоханна уже преодолела барьер второго раунда соревнований, обыграв представительницу Тайваня Се Су-Вей.

Игроки в сюжете: Конта Йоханна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке