Сегодня день рождения у Ирины Хромачёвой!

12 мая 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 23-й день рождения отмечает известная российская теннисистка Ирина Хромачёва. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ирины и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Ирина Хромачёва родилась 12 мая 1995 года в Москве. Отца спортсменки зовут Павел, мать - Наталья. Оба занимаются бизнесом. Первые шаги в теннисе Ирина сделала в возрасте четырёх лет.

Свою профессиональную карьеру Хромачёва начала в 2010 году. За время выступлений выиграла шестнадцать турниров категории ITF в одиночном и 22 в парном разряде. Кроме того, в активе Ирины есть одиночный и парный титулы "Челленджера" в Аньнине.

Трижды становилась победительницей парных турниров "Большого шлема" среди юниоров (Открытый чемпионат Франции в 2011 и 2012 годах, а также US Open в сезоне-2011).

hh1
Хромачёва с трофеем победительницы турнира ITF в Пуэбле, 2016 год

В составе сборной России выходила в финал "Кубка Федерации" в 2013 году. Всего за карьеру Ирина заработала $502,857 призовых. В данный момент Хромачёва занимает 147-ю строчку в мировой классификации. Наивысшим результатом спортсменки стала 89-я строчка рейтинга WTA, которую она занимала в феврале 2017 года.

В свободное время теннисистка увлекается чтением книг, просмотром фильмов и прослушиванием музыки.

Игроки в сюжете: Хромачёва Ирина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке