Сегодня день рождения у Игоря Андреева!

14 июля 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й день рождения празднует российский теннисист и тренер Игорь Андреев. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Игоря и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Игорь Андреев родился 14 июля 1983 года в Москве. Отец игрока Валерий занимается бизнесом, мать Марина - домохозяйка. Профессиональную карьеру начал в 2002 году. За время выступлений стал победителем трёх турниров АТР в одиночном разряде и одного - в парном. Также за годы своей карьеры Игорь заработал $4,510,376 призовых.

Лучшим достижением Андреева на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2007 году, где он в трёх сетах уступил сербу Новаку Джоковичу. В ноябре 2008 года россиянин поднялся на самую высокую в своей карьере, 18-ю позицию в рейтинге АТР.

Андреев регулярно выступал за сборную России в "Кубке Дэвиса", проведя в её составе четырнадцать матчей. В 2007 году он вместе с командой играл в финале турнира, одержав единственную для россиян победу в том матче - одолел американца Боба Брайана. В 2014 году был принят в Зал российской теннисной славы.

В свободное время Игорь увлекается просмотром хоккейных матчей, а также прослушиванием музыки.

В 2013 году Андреев принял решение завершить профессиональную каьеру после череды травм. В настоящее время он проживает в Москве, где занимается тренерской деятельностью. 

Игроки в сюжете: Андреев Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке