Сегодня день рождения у Хуана Монако!

29 марта 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает аргентинский теннисист Хуан Монако. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Хуана и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Хуан Монако родился в городе Тандил (Аргентина). Отец игрока Эктор - бизнесмен, мать Кристина - архитектор. У Хуана есть сестра Мара и брат Андрес. Первые шаги в теннисе спортсмен сделал в возрасте шести лет. 

Профессиональную карьеру Монако начал в 2002 году. За время выступлений выиграл девять титулов на турнирах АТР в одиночном разряде и ещё двенадцать раз играл в финалах.

Лучшим достижением на турнирах "Большого шлема" для Хуана является выход в четвёртый раунд соревнований. В 2007 и 2012 годах он доходил до этой стадии на "Ролан Гаррос", а в 2007 и 2011 годах - на US Open.

В июле 2012 года Хуан становился десятой ракеткой мира, что остаётся его лучшим достижением в мировой табели о рангах.

jm1
Монако с трофеем победителя турнира в Дюссельдорфе, 2013 год

Монако регулярно выступает за свою национальную сборную и в 2011 году играл в финале Кубка Дэвиса. Всего за свою карьеру аргентинец заработал $8,070,747 призовых.

Своё свободное время Хуан проводит с друзьями, а также за просмотром матчей по футболу, баскетболу и американскому футболу.

На проходящем в данный момент турнире в Майами (США) Монако завершил выступление на стадии первого раунда, проиграв своему соотечественнуку Федерико Дельбонису.

Игроки в сюжете: Монако Хуан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке