Сегодня день рождения у Хуана Мартина Дель Потро!

23 сентября 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 29-й день рождения отмечает аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Хуана Мартина, желает ему доброго здоровья и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Хуан Мартин Дель Потро родился 23 сентября 1988 года в городе Тандил. Играть в теннис начал в пять лет под руководством Марсело Гомеса. Его отец Даниэль - ветеринар, а мать Патриция - учитель литературы. В детстве кумирами аргентинца были Пит Сампрас, Ллейтон Хьюитт и Марат Сафин.

Профессиональную карьеру начал в 2005 году. За время выступлений выиграл девятнадцать турниров АТР, заработав при этом $17,815,529 призовых.

Лучшим достижением Дель Потро на турнирах "Большого шлема" стала победа на US Open в 2009 году. Также аргентинец доходил до полуфинала "Ролан Гаррос"-2009 (уступил Роджеру Федереру), и Уимблдона-2013 (проиграл Новаку Джоковичу). В январе 2010 года Хуан Мартин впервые в своей карьере стал четвёртой ракеткой мира.

В сезоне-2009 Дель Потро дошёл до финала Итогового чемпионата АТР, где уступил россиянину Николаю Давыденко, а в 2012 году, обыграв Новака Джоковича, завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне. В минувшем сезоне Хуан Мартин принёс сборной Аргентины трофей "Кубка Дэвиса".

В настоящее время теннисист занимает 24-ю строчку рейтинга ATP. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро аргентинец выиграл серебряную медаль, уступив в финале соревнований только британцу Энди Маррею. На Открытом чемпионате США Хуан Мартин Дель Потро дошёл до стадии полуфинала, где проиграл будущему чемпиону Рафаэлю Надалю.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке