Сегодня день рождения у Хуана Карлоса Ферреро!

12 февраля 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 37-й день рождения отмечает испанский теннисист Хуан Карлос Ферреро. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Хуана Карлоса и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Хуан Карлос Ферреро Донат родился 12 февраля 1980 года в городе Онтиньент (Испания) и начал играть в теннис в возрасте семи лет под руководством отца Эдуардо, который впоследствии часто путешествовал с Ферреро на различные турниры. У Хуана Карлоса две сестры - Ана и Лаура. В детстве кумиром испанца был американский теннисист Джим Курье.

Хуан Карлос получил от журналистов прозвище "Москит". Испанец считает, что на занятия теннисом его вдохновила мать Розарио, которая скончалась, когда ему было шестнадцать лет.

Профессиональную карьеру Ферреро начал в 1998 году. За время выступлений он выиграл 16 турниров АТР, заработав при этом 13,992 миллионов долларов призовых.

В 2003 году Хуан Карлос в финале "Ролан Гаррос" победил голландца Мартина Веркерка, а также уступил в финале US Open американцу Энди Роддику. Несмотря на это поражение, испанец по окончании турнира стал первой ракеткой мира, и находился в этом статусе на протяжении восьми недель.

В 2000 году сборная Испании во главе с Ферреро выиграла первый в своей истории "Кубок Дэвиса". В 2004 году Хуан Карлос в составе своей команды повторил данное достижение. Свой последний матч за национальную сборную Ферреро провёл в 2012 году. В том же сезоне, после окончания турнира Valencia Open 500, испанец завершил профессиональную карьеру.

В 2003 году Ферреро стал обладателем награды лучшему спортсмену Испании, которую получил из рук короля Хуана Карлоса I.

В сентябре 2014 года девушка Ферреро Ева Алонсо родила дочь Вегу. Церемония бракосочетания Хуана Карлоса и Евы состоялась в июле 2015 года.

В свободное время Хуан Карлос занимается своей коллекцией мотоциклов и автомобилей, а также посещает футбольные матчи. Любимым клубом испанца является мадридский "Реал".

В настоящее время он живёт в Валенсии, где занимается бизнесом, управляя собственным отелем и теннисной академией. Хуан Карлос является директором турнира Valencia Open и в данный момент ищет возможность переноса соревнований в другую страну. Также Ферреро входит в тренерскую команду своего друга и соотечественника Николаса Альмагро.

Игроки в сюжете: Ферреро Хуан Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке