Сегодня день рождения у Гильермо Виласа!

17 августа 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 65-й день рождения отмечает знаменитый аргентинский теннисист Гильермо Вилас. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Гильермо и желает ему крепкого здоровья, а также всего самого наилучшего в жизни вне тенниса.

Гильермо Вилас родился в 1952 году в Буэнос-Айресе. Профессиональную карьеру начал в 1969 году. За годы выступлений теннисист завоевал шестьдесят два титула АТР в одиночном и шестнадцать - в парном разряде. 

Виласу удалось дважды победить на Открытом чемпионате Австралии (1978, 1979), по разу добиться успеха на "Ролан Гаррос" (1977) и US Open (1977). На Уимблдоне Гильермо дважды доходил до полуфинала (1975, 1976). Также в составе сборной Аргентины Вилас играл в финале Кубка Дэвиса-1981.

Наивысшим достижением для Виласа в рейтинге ATP стало второе место. Однако целый ряд изданий поставил Гильермо на первую позицию в 1977 году. В сезоне-1977 аргентинец победил на шестнадцати турнирах, выиграл сто сорок пять матчей и провёл беспроигрышную серию из сорока шести поединков подряд.

Лучший сезон в истории тенниса. Рекорд Гильермо Виласа, до которого не доберутся Федерер и Надаль

Вилас завершил карьеру в 1992 году. За годы выступлений теннисист заработал 4,923 миллиона долларов призовых. В настоящее время он проживает в Буэнос-Айресе и периодически выступает в роли эксперта на турнирах. В декабре прошлого года в его честь назвали центральный корт теннисного клуба в Буэнос-Айресе.

Игроки в сюжете: Вилас Гильермо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке