Сегодня день рождения у Гильермо Кории!

13 января 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й день рождения отмечает аргентинский теннисист Гильермо Кория по прозвищу "Эль Маго" (в переводе с испанского - "волшебник", - прим. GoTennis.ru). Редакция нашего Портала присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Гильермо и желает ему всего самого наилучшего.

Гильермо родился в городе Руфино (Аргентина) и начал заниматься теннисом под руководством своего отца Оскара. Своё имя он получил в честь другого аргентинского теннисиста Гильермо Виласа. Профессиональную карьеру аргентинец начал в 2000-м году, а свой первый турнир выиграл уже в следующем сезоне, победив на соревнованиях в Винья-дель-Маре (Чили).

В том же 2001-м году Гильермо заработал двухлетнюю дисквалификацию, после того как в составе витаминов, которые принимал спортсмен, были найдены стероиды.

После возвращения в Тур, самым успешным в карьере для Кории стал период с июня 2003 г. по июнь 2004 г. Тогда аргентинец выиграл семь турниров. 4 мая 2004 года Кория поднялся на третью строчку мирового рейтинга - наивысшую для себя позицию. Также в сезоне-2004 Гильермо вышел в финал "Ролан Гаррос".

В апреле 2009 года спортсмену было всего 27 лет, когда он принял решение завершить выступления в про-Туре. Всего за карьеру аргентинец провел 332 матча, в которых одержал 218 побед. В общей сложности на его счету 9 побед на турнирах ATP и ещё 11 раз он играл в финалах. За время выступлений теннисист заработал $5,915,620 призовых.

После завершения карьеры Гильермо Кория посвящает себя воспитанию детей, а также изредка принимает участие в выставочных матчах.

Игроки в сюжете: Кория Гильермо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке