Сегодня день рождения у Филиппо Воландри!

5 сентября 2015
Новости тенниса

Сегодня свой 34-й день рождения отмечает итальянский теннисист Филиппо Воландри. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Филиппо и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Спортсмен родился в городе Ливорно и начал заниматься теннисом в возрасте семи лет. Свои первые матчи на профессиональном уровне он провёл 1997 году. За время выступления в Туре Филиппо выиграл два турнира АТР в одиночном разряде и ещё семь раз играл в финалах. В сезоне-2013 Воландри стал чемпионом на Итоговом турнире серии "Челленджер"

Лучшим результатом итальянца на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый раунд Открытого первенства Франции в 2007 году. В июле того же года он занимал наивысшую для себя позицию в мировом рейтинге - он занимал 25-ю строчку.

Всего за время выступления в Туре Воландри заработал $3.897.155 призовых.

В настоящий момент Филиппо располагается в мировой табели о рангах на 175-й строчке. На этой неделе итальянец играл на домашнем "Челленджере" в Комо. На стадии первого круга турнира он уступил словаку Андрею Мартину - 5/7, 3/6.

Игроки в сюжете: Воландри Филиппо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке