Сегодня день рождения у Филиппа Кольшрайбера!

16 октября 2016
Новости тенниса

Сегодня 16 октября, свой 33-й день рождения отмечает немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Филиппа и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Филипп Кольшрайбер родился 16 октября 1983 года в Аугсбурге. Профессиональную карьеру начал в 2001 году. За время выступлений выиграл семь турниров АТР в одиночном разряде и семь - в парном. Также заработал $9,420,097 призовых.

Лучшим достижением Кольшрайбера на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал Уимблдона в 2012 году, где он уступил французу Жо-Вилфриду Цонга. В июле 2012 года Филипп занял самое высокое в карьере, 16-е место в рейтинге АТР.

В настоящее время спортсмен занимает 30-ю строчку рейтинга ATP. В 2016 году Кольшрайбер завоевал трофей на турнире в Мюнхене, обыграв австрийц Доминика Тима. На своём последнем на данный момент турнире в Шанхае Филипп завершил борьбу на стадии первого круга соревнований, уступив сербу Янко Типсаревичу.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке