Сегодня День Рождения у Фернандо Гонсалеса!

29 июля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й День рождения отмечает знаменитый чилийский теннисист Фернандо Гонсалес. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Фернандо и желает ему крепкого здоровья, а также всего самого наилучшего в жизни вне тенниса.

Фернандо Гонсалес родился в столице Чили - Сантьяго, где проживает и по сей день. Свою профессиональную карьеру Фернандо начал в 1999 году. За время выступления в Про-туре Фернандо завоевал 11 титулов, последний из которых был выигран на домашних соревнованиях в Винья-дель-Мар в 2009-м году.

Главное достижение Фернандо на турнирах "Большого шлема" - выход в финал Australian Open-2007, где в решающем матче он уступил швейцарцу Роджеру Федереру.

Однако к этому времени Фернандо уже был очень популярен у себя на родине, так как в 2004 году на Олимпиаде в Афинах завоевал золотую медаль в парном разряде, вместе с соотечественником Николасом Массу. Четыре года спустя, на Играх-2008 в Пекине Гонсалес стал серебряным призёром, уступив в финале испанцу Рафаэлю Надалю.

Наивысшим достижением чилийца в рейтинге АТР было пятое место, на которое он поднялся сразу после своего успешного выступления в Мельбурне - 29 января 2007 года. В матче первого раунда US Open-2010 Фернандо получил тяжёлую травму бедра, из-за которой покинул Тур почти на восемь месяцев. Вскоре после возвращения на корт весной 2011 года Гонза получил травму колена, после чего не смог сыграть на "Ролан Гаррос".

В 2012 году Гонсалес принял решение завершить профессиональную карьеру. Фернандо провёл свой последний матч в ATP Tour на "Мастерсе" в Майами, уступив французу Николя Маю в первом круге. За свою карьеру чилийский спортсмен заработал $8,862,276 призовых.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке