Сегодня день рождения у Фабриса Санторо!

9 декабря 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 44-й день рождения отмечает французский теннисист Фабрис Санторо. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Фабриса и желает ему доброго здоровья и успехов в жизни.

Фабрис Ветеа Санторо родился 9 декабря 1972 года на острове Таити. Профессиональную карьеру начал в 1989 году. За время выступлений завоевал 6 титулов АТР в одиночном разряде и 24 - в парном, заработав при этом $10,021,132 призовых.

Лучшим достижением Санторо на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде является выход в четвертьфинал Australian Open в 2006 году, когда он уступил аргентинцу Давиду Налбандяну. Также Фабрис дошёл до четвертьфинала Олимпийского теннисного турнира 1992 года в Барселоне.

Самое высокое место в одиночном рейтинге АТР француз занимал в августе 2001 года, когда был семнадцатой ракеткой мира.

В парном разряде Санторо дважды, в 2003 и 2004 годах, выигрывал Australian Open вместе со своим соотечественником Микаэлем Льодра. Также на счету спортсмена имеется победа в "миксте" на "Ролан Гаррос"-2005 (вместе со словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуховой).

В конце 2009 года Санторо объявил об уходе из тенниса, однако в следующем сезоне вернулся и выступил на Australian Open-2010, после чего окончательно завершил свою 21-летнюю профессиональную карьеру. В настоящее время он проживает со своей семьёй в Женеве (Швейцария).

Фабрис регулярно участвует в различных выставочных турнирах, а также соревнованиях ветеранского Тура АТР. В последнем на данный момент своём турнире, проходившем в Лондоне, представитель Франции стал победителем, обыграв в решающем поединке бельгийца Ксавье Малисса.

Игроки в сюжете: Санторо Фабрис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке