Сегодня день рождения у Эшли Барти!

24 апреля 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 22-й день рождения отмечает австралийская теннисистка Эшли Барти. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Эшли и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Эшли Барти родилась 24 апреля 1996 года в городе Ипсвич (Австралия). Мать спортсменки Джози работает рентгенологом, а отец Роберт - сотрудник библиотеки. У Эшли есть две сестры - Эли и Сара.

Барти начала заниматься теннисом в пять лет придя в секцию вместе с родителями, а профессиональную карьеру начала в 2012 году, сыграв в парном разряде соревнований в Брисбене, через неделю сыграла в одиночке Хобарта, а ещё через неделю - дебютировала на "Шлемах" во всех разрядах Australian Open.

По юниорам австралийка стала чемпионом Уимблдона (2011 год, обыграла Ирину Хромачёву).

1

Всего за карьеру Барти выиграла один турнир WTA (в Куала-Лумпуре в 2017 году, одолела Нао Хибино), заработав при этом $2,941,548 призовых.

Лучшим достижением Эшли на турнирах "Большого шлема" стал выход в третий раунд (Мельбурне в 2017 и 2018 года, Нью-Йорк в 2017 году). В феврале текущего года Барти поднялась на самое высокое 16-е место в рейтинге WTA в своей карьере.

После US Open 2014 сделала паузу в карьере и не играла почти два года. Причиной этого решения спортсменки стала усталость и психологические проблемы: Эшли не хотела играть и соревноваться. В это время Барти выступала за команду по крикету Brisbane Heat в профессиональной лиге.

1

В свободное время Эшли любит читать, играть в видеоигры и ходить на рыбалку.

В настоящее время она является 19-й ракеткой мира. На прошлых выходных в матче плей-офф "Кубка Федерации" Барти выиграла два одиночных поединка.

Также Эшли является шестой ракеткой мира в паре. В возрасте 17 лет она завершила сезон на 12-м месте парного рейтинга. Барти взяла шесть титулов в паре.

Игроки в сюжете: Барти Эшли
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке