Сегодня День Рождения у Елены Янкович!

28 февраля 2015
Новости тенниса

Сегодня свой 30-й День рождения отмечает знаменитая сербская теннисистка Елена Янкович. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елены и желает ей здоровья и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Елена Янкович родилась в Белграде и начала заниматься теннисом в возрасте девяти лет. Свои первые шаги в профессиональном Туре Елена сделала в 2000 году. За время выступлений Янкович стала победительницей тринадцати турниров WTA в одиночном и двух - в парном разряде.

Лучшим достижением Янкович на турнирах "Большого шлема" является выход в финал US Open в 2008 году, где она проиграла американке Серене Уильямс. В августе того же года Янкович впервые поднялась на первую строчку рейтинга WTA. В ранге первой ракетки мира Елена провела в общей сложности 18 недель.

Елена регулярно выступает за свою сборную и в 2012 году играла в финале Кубка Федерации. За свою карьеру Янкович заработала $16,901,548.

В данный момент сербка занимает 23-ю строчку в мировом рейтинге. В сезоне 2015 года Елена не сумела преодолеть барьер первого круга на турнире Australian Open, где проиграла швейцарке Тимеа Башински, остановилась на втором раунде турнира в Дубае, Дохе (Катар) и вынуждена была сняться с турнира в матче второго раунда в Дубае (ОАЭ) с чешкой Петрой Квитовой.

Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке