Сегодня день рождения у Елены Дементьевой!

15 октября 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й день рождения отмечает российская теннисистка Елена Дементьева. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елены и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Елена Дементьева родилась 15 октября 1981 года в Москве. Профессиональную карьеру начала в 1998 году. За время выступлений выиграла шестнадцать турниров WTA, заработав при этом 14,867 миллиона долларов призовых.

Дементьева дважды играла в финалах турниров "Большого шлема", и оба раза уступала своим соотечественницам. В 2004 году она проиграла в решающем матче "Ролан Гаррос" Анастасии Мыскиной, а в финале US Open - Светлане Кузнецовой. Также теннисистка семь раз доходила до полуфинальной стадии "мэйджоров". В апреле 2009 года Елена поднялась на самое высокое в своей карьере, третье место в рейтинге WTA.

В 2005 году Дементьева в составе сборной России стала победительницей "Кубка Федерации". На Олимпийских играх 2000 года в Сиднее она завоевала серебряную медаль в одиночном разряде, а спустя восемь лет, на Олимпиаде в Пекине стала чемпионкой.

По окончании сезона-2010 Елена Дементьева объявила о завершении профессиональной карьеры. В дальнейшем работала на телевидении в качестве ведущей программы "Кухня" на канале КХЛ-ТВ, а также комментировала матчи турниров "Большого шлема".

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке