Сегодня день рождения у Екатерины Бычковой!

5 июня 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 32-й день рождения отмечает российская теннисистка Екатерина Бычкова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Екатерины и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Екатерина Бычкова родилась 5 июня 1985 года в Москве. Отца спортсменки зовут Андрей. Первые шаги в теннисе Екатерина сделала под руководством своей матери Людмилы, которая является её тренером по сей день.

Профессиональную карьеру Бычкова начала в 2000 году. За время выступлений она выиграла десять турниров ITF, заработав при этом $1,002,037 призовых.

Лучшим достижением спортсменки на турнирах "Большого шлема" является выход во второй круг Australian Open в 2006 году, а также Уимблдона-2006 и US Open в 2005, 2006, 2007 и 2008 годах.

В феврале 2006 года спортсменка поднялась на самое высокое в своей карьере, 66-е место в рейтинге WTA.

В 2005 году Бычкова вошла в историю тенниса, на старте US Open переиграв свою соотечественницу Светлану Кузнецову - впервые в истории действующая чемпионка Открытого первенства США уступила уже на старте турнира.

В свободное время Екатерина увлекается просмотром фильмов и чтением художественной литературы.

К настоящему моменту Бычкова уже более года не выступает на турнирах, однако по-прежнему официально не объявила о завершении карьеры.

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке