Сегодня день рождения у Дженнифер Каприати!

29 марта 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 41-й день рождения отмечает знаменитая американская теннисистка Дженнифер Каприати. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Дженнифер и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Дженнифер Мари Каприати родилась в Нью-Йорке. Отец спортсменки Стефано (итальяно-американский боксёр), впоследствии ставший её тренером, и мать Дениз играли в теннис на любительском уровне. У Дженнифер есть младший брат Стивен. 

Каприати дебютировала на профессиональном уровне в возрасте 13-ти лет, дойдя до финала соревнований в Бока-Ратон (США). Всего за время выступления в Туре Дженнифер завоевала 14 титулов на турнирах WTA в одиночном разряде.

В активе Каприати три победы на турнирах "Большого шлема" - в 2001 и 2002 годах она становилась победительницей Australian Open. Также в 2001 году ей удалось выиграть "Ролан Гаррос". В том же сезоне Каприати стала первой ракеткой мира. Всего за профессиональную карьеру Дженнифер заработала $10,206,639 призовых.

Одним из главных достижений в карьере Каприати является золотая медаль в одиночном разряде на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне. В финальном матче 16-летняя Дженнифер в трёх сетах переиграла немку Штеффи Граф.

cc1
Каприати с золотой медалью Олимпиады в Барселоне, 1992 год

После завершения карьеры Каприати принимала участие в различных шоу на американском телевидении. В 2012 году Дженнифер была включена в Международный зал теннисной славы.

В 2013 году Каприати оказалась в центре скандала. Теннисистке были предъявлены официальные обвинения в преследовании и нанесении побоев её бывшему бойфренду Айвену Бреннану.

В январе 2014 года Каприати пошла на сделку с полицией. Уголовное преследование в отношении Дженнифер было прекращено после того, как она прошла обязательные курсы по управлению гневом и провела 30 часов на исправительных работах.

Свободное время Каприати любит проводить с друзьями, а также посвящает просмотру фильмов.

Игроки в сюжете: Каприати Дженнифер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке