Сегодня день рождения у Джека Сока!

24 сентября 2023
Новости тенниса

Сегодня 31-й день рождения отмечает известный американский теннисист Джек Сок. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Джека, желает ему крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Джек Сок родился 24 сентября 1992 года в городе Линкольн. Профессиональную карьеру начал в 2011 году. За время выступлений заработал $11,952,110 призовых.

Лучшими достижениями Сока на турнирах "Большого шлема" стали выходы в четвёртый круг на "Ролан Гаррос"-2015 (уступил испанцу Рафаэлю Надалю), а также на US Open-2016 (проиграл Жо-Вилфриду Цонга).

Джек выиграл четыре одиночных титула ATP - в Хьюстоне, Окленде, Делрэй-Бич, а также на "Мастерсе" в Париже. В ноябре 2017 года поднялся на самое высокое в карьере восьмое место рейтинга АТР.

Серьёзных успехов Сок добился в парном разряде. В 2011 году вместе со своей соотечественницей Мелани Один он выиграл US Open в миксте, а в 2014 году стал победителем парного Уимблдона в дуэте с канадцем Вашеком Поспишилом. Ещё четыре года спустя он победил на УимблдонеUS Open и Итоговом турнире в паре с Майком Брайаном. На Олимпиаде в Рио в 2016 году Джек завоевал две медали - золото в миксте совместно с Бетани Маттек-Сэндс и бронзу в паре вместе со Стивом Джонсоном.

Сок объявил о завершении карьеры накануне US Open-2023 и провёл последний матч в первом круге микста. Далее он планирует профессионально заниматься пиклболом.

Игроки в сюжете: Сок Джек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке