Сегодня день рождения у Дмитрия Турсунова!

12 декабря 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й день рождения отмечает известный российский теннисист Дмитрий Турсунов. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Дмитрия, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Дмитрий Турсунов родился 12 декабря 1982 года в Москве. Свои первые матчи в профессиональном Туре он провёл в 2000 году. За время выступлений стал победителем семи турниров АТР в одиночном разряде. Также в его активе два выхода в финалы. В парном разряде россиянин выиграл семь титулов и ещё пять раз доходил до финала.

Лучшим достижением Турсунова на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый раунд Уимблдона в 2005 и 2006 годах, где он уступал, соответственно, французу Себастьену Грожану и финну Яркко Ниеминену. В октябре 2006 года Дмитрий занимал самое высокое в своей карьере, 20-е место в рейтинге АТР. Всего за карьеру Турсунов заработал $5,920,125 призовых.

В 2006 году Дмитрий в составе национальной сборной России стал победителем командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса". В следующем сезоне он также выиграл Кубок Хопмана, выступая вместе с Надеждой Петровой.

В минувшем сезоне лучшим достижением Турсунова стал выход в 1/4 финала "Челленджера" в Стоктоне, где он не смог доиграть матч против американца Майкла Ммо.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке