Сегодня день рождения у Дениса Истомина!

7 сентября 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 32-й день рождения отмечает теннисист, представляющий в ATP-Туре Узбекистан, Денис Истомин. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Дениса и желает ему доброго здоровья.

Денис Истомин родился в 1986 году в Оренбурге. Свою профессиональную карьеру Денис начал в 2004 году. Истомин завоевал два титул на турнирах АТР в одиночном разряде, а также три раза играл в финалах.

На турнирах "Большого шлема" лучшими результатами Дениса являются выходы в четвёртый круг Уимблдона-2012 и US Open-2013.

В парном разряде Денис завоевал три титула - в 2013 году вместе с Михаилом Елгиным на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля", в 2014 году в паре с Николаем Давыденко на соревнованиях в Монпелье (Франция), и в 2015 году на турнире в Гштаде (Швейцария) в паре с беларусом Александром Бурым.

В составе сборной Узбекистана Истомин стал серебряным призёром в одиночном и командном разрядах на Азиатских играх в Гуанчжоу в 2010 году, а в текущем сезоне стал триумфатором данного турнира.

В 2012 году Истомин стал 33-й ракеткой мира, что на данный момент является его лучшей позицией в рейтинге ATP.

Сейчас теннисист занимает 76-ю строчку мирового рейтинга. В общей сложности за время выступлений Денис заработал $5,738,709 призовых.

На проходящем в данный момент Открытом чемпионате США Истомин проиграл американцу Стиву Джонсону в первом раунде.

Игроки в сюжете: Истомин Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке