Сегодня День Рождения у Даниэлы Хантуховой!

23 апреля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 23 апреля, свой 29-й День рождения отмечает выдающаяся словацкая теннисистка Даниэла Хантухова. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Даниэлы и желает ей успехов, как на корте, так и вне его.

Даниэла Хантухова родилась 23 апреля 1983 года в чехословацком городе Попрад. Профессиональную карьеру начала в 1999 году. За время выступлений выиграла 5 турниров WTA в одиночном разряде и 9 - в парном. Отметим, что две из пяти побед Хантуховой в одиночном разряде приходятся на престижный турнир в Индиан-Уэллсе.

Лучшим достижением Хантуховой на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал Australian Open в 2008 году, где она уступила сербской теннисистке Ане Иванович. Также Даниэла доходила до четвертьфинала на Уимблдоне и US Open. 

В январе 2003 года Хантухова поднималась на самую высокую в своей карьере, пятую строчку рейтинга WTA. Среди остальных достижений словацкой теннисистки стоит отметить карьерный "Большой шлем" в смешанном разряде, а также победу в Кубке Федерации 2002 года.

В настоящее время Хантухова является 19-й ракеткой мира. Последним на сегодня её выступлением является матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации, где она помогла своей команде одолеть сборную Испании и вернуться в Мировую группу.

Игроки в сюжете: Хантухова Даниэла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке