Сегодня День Рождения у Бориса Собкина!

18 августа 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 65-й День рождения отмечает заслуженный тренер России Борис Львович Собкин. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Бориса Львовича и желает ему доброго здоровья и успехов в работе.

Борис Собкин начал заниматься теннисом в 25 лет. Затем перешёл на тренерскую работу. В школе "Спартака" на Ширяевом поле Борис Львович познакомился с братьями Андреем и Михаилом Южными. Начиная с 1992 года, Михаил Южный стал тренироваться у Бориса Собкина.

Собкин является доктором технических наук. Ранее Борис Львович занимал должность профессора МАИ (факультет радиоэлектроники летательных аппаратов, кафедра радиоэлектроники). Также Собкин является автором и соавтором нескольких книг. В 2011 году Борис Львович был введён в Российский Зал Теннисной Славы.

Под руководством Собкина Михаил Южный стал восьмой ракеткой мира, победил в восемнадцати турнирах ATP в одиночном и парном разрядах, дважды играл в полуфинале Открытого чемпионата США (2006, 2010), стал двукратным обладателем Кубка Дэвиса (2002, 2006) в составе сборной России.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке