Сегодня День Рождения у Боба и Майка Брайанов!

29 апреля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й день рождения отмечают братья-близнецы американцы Боб и Майк Брайаны. Редакция Портала Gotennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес братьев и желает им успеха как на корте, так и за его пределами.

Боб и Майк родились в городе Камарильо (Калифорния). Брайаны по праву считаются одними из сильнейших парников в истории тенниса. Братья практически сразу начали выступать в парном разряде и выигрывали детские и молодёжные турниры с шестилетнего возраста, в том числе юниорский US Open. Первый профессиональный титул пара завоевала в 1998 году в Атланте (США).

Всего же в профессиональной карьере Боба 86, а у Майка 88 титулов на различных турнирах и ещё 47 раз братья играли в финалах. Брайаны побеждали на всех турнирах "Большого шлема", а всего на их счету 13 подобных побед. Трижды братьям покорялся Итоговый турнир АТР. В 2007-м году они стали обладателями Кубка Дэвиса в составе национальной сборной. Также в активе американцев золотые медали Олимпийских игр в Лондоне (Великобритания).

Боб и Майк являются рекордсменами по количеству завоёванных титулов, а также по количеству недель, проведённых на вершине мирового рейтинга. 

Порознь Боб и Майк становились победителями турниров "Большого шлема" в миксте, причём дважды в финале братья играли друг против друга. 

В этом году Брайанам удалось выиграть турнир в Сиднее (Австралия), Мемфисе (США), Индиан-Уэллсе (США) и Открытый чемпионат Австралии.

Игроки в сюжете: Брайан Боб
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке