Сегодня День Рождения у Бетани Маттек-Сэндс!

23 марта 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 23 марта, свой 27-й День рождения отмечает известная американская теннисистка Бетани Маттек-Сэндс. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Бетани и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Бетани начала заниматься теннисом в пять лет и добилась серьёзных результатов во время выступления в юниорском Туре, став пятой ракеткой мира в парном рейтинге.

Профессиональную карьеру американка начала в 1999-м году. В одиночном разряде Бетани выиграла пять титулов на турнире ITF и три раза играла в финалах турниров WTA. Наивысшей позицией в одиночном рейтинге для Маттек-Сэндс остаётся 37-я строчка, на которую она забиралась в марте 2009-го года.

В парном разряде Бетани доходила до полуфинала Уимблдона, а также играла в четвертьфиналах всех остальных турниров "Большого шлема". В начале этого сезона Бетани и румын Хория Текеу выиграли Australian Open в миксте. Всего же на счету американки восемь побед на турнирах WTA в паре. В апреле 2011-го года Маттек-Сэндс была 11 в мировом парном рейтинге.

В данный момент американская теннисистка не выступает на турнирах из-за травмы бедра и спины. Однако уже в ближайшее время Бетани собирается вернуться на корт.  

Игроки в сюжете: Маттек-Сэндс Бетани
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке