Сегодня день рождения у Бернарда Томича!

21 октября 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 24-й день рождения отмечает австралийский теннисист Бернард Томич. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Бернарда и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Бернард Томич родился 21 октября 1992 года в немецком городе Штутгарт, а позднее его семья переехала жить в Австралию. Профессиональную карьеру начал в 2008 году. За время выступлений выиграл три турнира АТР, заработав $4,776,178 призовых.

Лучшим достижением Томича на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал Уимблдона в 2011 году, где он проиграл сербу Новаку Джоковичу. В данный момент австралиец занимает 26-е место в рейтинге АТР. В январе 2016 года Томич поднимался на 17-е место в мировом рейтинге - его лучшее рейтинговое достижение.

Томич считается одним из самых одарённых молодых игроков Тура, однако не может полностью реализовать свой потенциал по причине сложного характера. Также у теннисиста имеются проблемы с собственным отцом и тренером Джоном Томичем, который в мае 2013 года избил спарринг-партнёра сына, после чего был отстранён от посещения турниров АТР.

Игроки в сюжете: Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке