Сегодня день рождения у Анжелик Кербер!

18 января 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 29-й день рождения отмечает немецкая теннисистка Анжелик Кербер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Анжелик и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Анжелик Кербер родилась 18 января 1988 года в Бремене. Анжелик - одна из двух дочерей в польской семье Беаты и Славомира Керберов. Начала играть в теннис в три года. Параллельно серьёзно занималась плаванием, показывала высокие результаты на местных соревнованиях, но, в итоге, сосредоточилась на теннисе. Родители содействовали увлечению дочери, а мать до сих пор является её менеджером.

Профессиональную карьеру начала в 2003 году. За время выступлений выиграла десять турниров WTA в одиночном разряде, заработав при этом $19,355,561 призовых.

В 2016 году Кербер стала победительницей двух турниров "Большого шлема" - Australian Open и US Open, а также впервые в своей карьере стала первой ракеткой мира.

На Открытом чемпионате Австралии Анжелик уже вышла в третий круг соревнований, во втором матче обыграв свою соотечественницу Карину Виттхёфт.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке