Сегодня День Рождения у Аны Иванович!

6 ноября 2012
Новости тенниса

Во вторник, 6 ноября, своё 25-летие празднует известная сербская теннисистка Ана Иванович. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Аны и желает ей успехов и значительных достижений, как на корте, так и за его пределами.

Ана родилась в Белграде и начала заниматься теннисом в возрасте пяти лет. На юниорском уровне лучшим результатом сербки является выход в финал Уимблдона в 2004-м году, где она уступила украинке Катерине Бондаренко.

Свои первые выступления в профессиональном Туре Ана начала в 2003-м году и за это время одержала 11 побед на турнирах WTA. Свой лучший, на данный момент, сезон сербка провела в 2008-м году, когда дошла до финала Australian Open (уступила Марии Шараповой), выиграла "Ролан Гаррос", а также победила на турнирах в Индиан-Уэллсе и Линце. В июне того года сербка стала первой ракеткой мира.

Два года подряд Иванович становилась победительницей "Турнира чемпионок". Успех к сербке приходил в 2010-2011 годах, когда соревнования проводились на Бали.

В прошедшем сезоне лучшими результатами сербки являются выходы в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе и четвертьфинал Открытого первенства США. Этот год сербка завершила на 13-й строчке мирового рейтинга.

Всего за карьеру Ана заработала $9,722,224 призовых.

На прошлой неделе Иванович выступала за сборную Сербии в финале Кубка Федерации против команды Чехии. В этом поединке Ана нанесла поражение Петре Квитовой и уступила Люси Шафаржовой.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке