Сегодня день рождения у Андрея Рублёва!

20 октября 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 19-й день рождения отмечает российский теннисист Андрей Рублёв. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андрея и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Андрей родился в Москве, где проживает и в данный момент. В 2012 году Рублёв стал чемпионом престижного юниорского турнира Orange Bowl в возрастной категории до 16 лет. В 2014 году россиянин стал чемпионом юниорского турнира "Ролан Гаррос", а также провёл первые матчи во взрослом Туре.

В данный момент в активе российского спортсмена значатся четыре победы на соревнованиях серии Futures в одиночном разряде. За время выступлений Рублёв заработал $365,368 призовых.

Также в 2014 году Андрей дебютировал в составе сборной России в Кубке Дэвиса. В поединке против команды Португалии Рублёв вместе с Константином Кравчуком принёс команде победное очко в парной встрече, а в заключительный игровой день переиграл Фредерику Феррейру Силву.

В апреле нынешнего года Андрей занимал самое высокое для себя, 154-е место в мировом рейтинге. В данный момент Рублёв находится на 167-й строчке мировой табели о рангах.

На проходящем в эти дни в Москве турнире "ВТБ Кубок Кремля" теннисист не смог попасть в основную сетку соревнований, уступив своему соотечественнику Александру Бублику на старте квалификации.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке