Сегодня день рождения у Андрея Кузнецова!

22 февраля 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает российский теннисист Андрей Кузнецов. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андрея и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Андрей Кузнецов родился 22 февраля 1991 года в Туле и начал заниматься теннисом в возрасте шести лет. Первым тренером игрока был отец Александр. 

Профессиональную карьеру Андрей начал в 2009 году. За время выступлений он выиграл шесть турниров категории "Челленджер" и семь - категории "Фьючерс", заработав при этом $2,331,804 призовых. Кроме того, в 2009 году Андрей стал победителем юниорского Уимблдона.

Лучшим достижением спортсмена на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый раунд Открытого чемпионата Австралии в сезоне-2016. В апреле того же года россиянин поднялся на 39-е место в рейтинге АТР - самое высокое в своей карьере. На сегодня теннисист является 130-й ракеткой мира.

В последний раз Андрей выходил на корт в середине января на "Челленджере" в Кобленце, где потерпел поражение на старте соревнований.

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке