Сегодня День Рождения у Андрея Чеснокова!

2 февраля 2015
Новости тенниса

Сегодня свой 49-й день рождения отмечает легендарный советский и российский теннисист Андрей Чесноков. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андрея Эдуардовича и желает ему здоровья и успехов во всех начинаниях.

Андрей Чесноков родился 2 февраля 1966 года в Москве. Свою профессиональную карьеру начал в 1985 году. За время выступлений завоевал семь титулов ATP, в том числе два турнира серии "Мастерс": в Монте-Карло (1990) и Монреале (1991).

Наивысшим достижением Чеснокова на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал "Ролан Гарроса" в 1989 году. Лучшим достижением теннисиста в одиночном рейтинге АТР было девятое место, на которое он поднялся в апреле 1991 года.

Играя за сборную России на Кубке Дэвиса, в полуфинале розыгрыша 1995 года против сборной Германии Чесноков отыграл девять матчболов у Михаэля Штиха и на следующий день был награждён орденом Мужества. Всего за сборную СССР/СНГ/России (1983—1997) в Кубке Дэвиса Чесноков сыграл 46 матчей, из которых выиграл 28.

За время выступлений в Туре Андрей заработал $3,084,188 призовых. Чесноков завершил профессиональную карьеру в 2000 году. В прошлом году Чесноков получил специальный приз ITF за вклад в развитие тенниса.

Игроки в сюжете: Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке