Сегодня День Рождения у Андрея Чеснокова!

2 февраля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 47-й День рождения отмечает знаменитый советский и российский теннисист Андрей Чесноков. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андрея Эдуардовича и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях. 

Андрей Чесноков родился 2 февраля 1966 года в Москве. Профессиональную карьеру начал в 1985 году. За время выступлений выиграл 7 турниров АТР, заработав при этом более трёх миллионов долларов призовых.

Лучшим достижением Чеснокова на турнирах "Большого шлема" был выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 1989 году, где он уступил будущему чемпиону - американцу Майклу Чангу. Также Чесноков играл в четвертьфинале Australian Open 1988 года. Помимо этого, на счету спортсмена - две победы на турнирах серии "Мастерс": в Монте-Карло в 1990 году и в Монреале в 1991 году.

В апреле 1991 года Чесноков поднялся на самую высокую в своей карьере, девятую строчку мирового рейтинга. Выступая за сборную России на Кубке Дэвиса, в полуфинале розыгрыша 1995 года против сборной Германии Чесноков отыграл девять матчболов у Михаэля Штиха, и на следующий день был награждён орденом Мужества.

Закончил карьеру Чесноков в 2000 году. После завершения выступлений работал тренером, сотрудничая с Маратом Сафиным и Еленой Весниной, а в настоящее время занимается бизнесом.


Игроки в сюжете: Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке