Сегодня День Рождения у Андреа Петкович!

9 сентября 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает известная немецкая теннисистка Андреа Петкович. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андреа и желает ей крепкого здоровья, а также успехов на корте и за его пределами.

Андреа Петкович родилась 9 сентября 1987 года в боснийском городе Тузла, на территории Югославии. Однако, когда девочке было шесть месяцев, семья переехала в Германию. Азы тенниса Андреа постигала под руководством отца, бывшего игрока сборной Югославии. В 2006 году немка начала профессиональную карьеру и за восемь лет выступлений в Туре успела заработать $4,126,742 призовых.

Заметного прогресса немка добилась в 2011 году, сумев дойти до четвертьфинала на трёх турнирах "Большого шлема" - Australian Open, "Ролан Гаррос" и US Open. 10 октября того же года, после поражения от Агнешки Радваньской в финале турнира в Пекине, Петкович поднялась на девятую строчку в рейтинге WTA, что на сегодняшний день является её высшим достижением.

Наилучшим достижением Андреа на "мэйджорах" стал выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции в нынешнем году. За годы выступлений Петкович стала победительницей четырёх турниров WTA и девяти - категории ITF. 

Сейчас Андреа располагается в мировом рейтинге на 17-й строчке. На завершившемся в Нью-Йорке заключительном в сезоне турнире "Большого шлема" US Open немка на стадии третьего круга проиграла датчанке Каролин Возняцки.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке