Сегодня день рождения у Анастасии Севастовой!

13 апреля 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает латвийская теннисистка Анастасия Севастова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Анастасии и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Анастасия Севастова родилась 13 апреля 1990 года в городе Лиепая (СССР). Мать Анастасии Диана Голованова работает учителем английского языка.

Анастасия начала заниматься теннисом в шесть лет (придя в секцию вместе с бабушкой), а профессиональную карьеру начала в 2005 году, сыграв за национальную команду в "Кубке Федерации". Всего за карьеру Севастова выиграла два турнира WTA (в Оэйраше в 2010 году и на Мальорке-2016), заработав при этом $3,673,378 призовых.

Лучшим достижением Анастасии на турнирах "Большого шлема" стал выход в 1/4 финала US Open (2016 и 2017). В январе текущего года Севастова поднялась на самое высокое 15-е место в рейтинге WTA в своей карьере.

На корте Анастасия предпочитает вести атакующие действия у задней линии. Своим любимым ударом считает бэкхэнд.

В настоящее время она является 15-й ракеткой мира. На прошедшем турнире в Чарльстоне теннисистка дошла до стадии 1/2 финала соревнований, где проиграла немке Юлии Гёргес.

Игроки в сюжете: Севастова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке