Сегодня День Рождения у Анастасии Мыскиной!

8 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 8 июля, свой 31-й День рождения празднует прославленная российская теннисистка Анастасия Мыскина. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей крепкого здоровья, творческих успехов, счастья и всего самого наилучшего!

Анастасия Мыскина родилась 8 июля 1981 года в Москве, где проживает и по сей день. Свою профессиональную карьеру Анастасия начала в 1998 году. За время выступлений в Туре россиянка завоевала 10 титулов, особо стоит отметить победу на кортах «Ролан Гаррос» в 2004-м году. Тогда в финале она обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву. Таким образом, Мыскина стала первой российской теннисисткой, добившейся успеха на турнирах «Большого шлема». Стоит также выделить два титула, завоёванных россиянкой на московском турнире «Кубок Кремля» - в 2003-м и 2004-м годах.

Вместе со сборной России Анастасия дважды подряд – в 2004-м и 2005-м годах – завоёвывала Кубок Федерации. Причем успех в сезоне-2004-м стал дебютным для нашей национальной команды на данных соревнованиях за всю историю проведения Fed Cup.

Наивысшим достижением Насти в рейтинге WTA была вторая строчка, на которую она поднялась 13 сентября 2004 года. За время выступления в туре теннисистка заработала $5,606,725 призовых. Свою профессиональную карьеру Мыскина завершила в 2007-м году после поражения в стартовом раунде «Ролан Гаррос» от американки Меган Шонесси.

Вне корта россиянка по-прежнему находится в центре всеобщего внимания, ведёт активную не только спортивную, но и светскую жизнь. Так, в марте 2007 года, ещё не приняв окончательного решения по поводу продолжения карьеры, Анастасия попробовала свои силы в качестве телеведущей передачи «Наш футбол» на канале НТВ. После же официального завершения карьеры она вернулась в «Наш футбол», затем участвовала в шоу «Ледниковый период», катаясь в паре с Андреем Хвалько.
 
После завершения карьеры Анастасия стала матерью троих сыновей: в апреля 2008 года Мыскина родила своего первого ребёнка - Евгения, второй раз стала мамой в августе 2010 - сына назвали Георгием, а в марте 2012 у Анастасии родился третий мальчик - Павел.

В 2011 году спортсменка приняла участие в шоу-программе телеканала «Россия» «Танцы со звёздами». Партнером Насти был известный актёр Даниил Белых. К сожалению, пара недолго пробыла на проекте и на данный момент уже выбыла из борьбы.
 
В настоящее время Мыскина работает теннисным комментатором на телеканале НТВ-Плюс Теннис, а также является одним из тренеров сборной России в Кубке Федерации.

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке