Сегодня День Рождения у Александры Дульгеру!

30 мая 2015
Новости тенниса

Сегодня свой 26-й день рождения отмечает румынская теннисистка Александра Дульгеру. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Александры и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Александра родилась в Бухаресте и начала заниматься теннисом в возрасте четырёх лет. Свою профессиональную карьеру румынка начала в 2005-м году и за это время выиграла два титула на турнирах WTA в одиночном разряде. Оба успеха Александры состоялись на турнире в Варшаве, где она смогла победить два раза подряд в 2009-м и 2010-м годах. Помимо этого в активе Александры есть восемь титулов на турнирах ITF.

На турнирах "Большого шлема" лучшими результатами Дульгеру являются выходы в третий круг "Ролан Гаррос", Уимблдона и US Open в 2010 году.

Наивысшей на данный момент позиции в мировом рейтинге Александра добивалась в апреле 2011-го года, когда была 26-й ракеткой мира. В общей сложности за время выступлений в Туре румынка заработала $1,625,920 призовых.

В настоящий момент она является 51-й ракеткой мира. Свой последний матч Александра провела на Открытом первенстве Франции, проиграв на стадии второго раунда француженке Ализе Корне.


Игроки в сюжете: Дульгеру Александра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке