Себастьян Деку стал победителем "Челленджера" в Кито

24 октября 2011

440-й номер мирового рейтинга, 30-летний аргентинец Себастьян Деку одержал победу на турнире серии "Челленджер" в столице Эквадора, городе Кито. В финале он одолел 29-летнего испанца Даниэля Муньоса-Де Ла Нава, посеянного на соревнованиях под пятым номером, со счётом 6/3, 7/6(3).

Исход первой партии решил единственный брейк, сделанный аргентинцем в самом начале сета. Во второй партии теннисисты сразу же обменялись брейками, после чего стабильно удерживали свою подачу. На тай-брейке Муньос-Да Ла Нава сопротивлялся до счёта 3:3, после чего упустил две свои подачи, а следом и весь матч.

Теннисисты играли между собой лишь во второй раз. Восемь лет назад на турнире категории "Futures" также сильнее был Деку. Для аргентинца это был первый финал в сезоне, тогда как Муньосу раньше покорились соревнования в Корденонсе (Италия).

Игроки в сюжете: Деку Себастьян Муньос-Де Ла Нава Даниэль