Сборная Швейцарии досрочно прошла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

1 февраля 2014

Сборная Швейцарии обеспечила себе досрочный выход в 1/4 финала Кубка Дэвиса. Швейцарский дуэт в составе 31-летнего Михаэля Ламмера и 32-летнего Марко Кьюдинелли нанёс поражение сербской паре, 21-летнему Филипу Крайиновичу и 37-летнему Ненаду Зимоньичу - 7/6(3), 3/6, 7/6(2), 6/2.

Ламмер и Кьюдинелли на тай-брейке выиграли первый сет, затем позволили соперникам сравнять счёт в матче, после чего довели встречу до итоговой победы. На счету Михаэля и Марко девять эйсов и семь двойных ошибок, а Ненад и Филип восемь раз подавали навылет и трижды ошибались на подаче. Матч длился 3 часа 16 минут.

Таким образом, швейцарская команда одержала досрочную победу со счётом 3:0. Соперник швейцарцев по четвертьфиналу турнира определится в матче сборных Казахстана и Бельгии.

Игроки в сюжете: Зимоньич Ненад Крайинович Филип Кьюдинелли Марко Ламмер Мишель