Сборная России завоевала бронзовые медали Командного чемпионата мира по пляжному теннису

21 июля 2013

Российская сборная стала бронзовым призёром Командного чемпионата мира по пляжному теннису. В матче за третье место российские игроки победили сборную Франции со счётом 2:1.

Первыми на корт вышли женские пары: Гульнара Фаттахетдинова и Наталья Тимофеева быстро повели в счете - 4/1, но, увы, не смогли удержать преимущество и уступили со счетом 5/7. Во второй партии преимущество француженок Магали Гарнье и Жюли Лябри было еще более заметным - в итоге поражение российской пары с общим счетом 5/7, 1/6.

Российский мужской дуэт в составе Игорь Панина и Никиты Бурмакина уверенно начал матч и выиграл у французской пары Патрис Банга - Паскаль Эрве стартовый сет - 6/1. Во второй партии россияне также оказались сильнее - 6/4.

Сильный дождь не помешал смешанным парам выяснить, кто же достоин бронзовых медалей чемпионата. В экстремальных погодных условиях россияне оказались выносливее: в двух партиях Гульнара Фаттахетдинова и Никита Бурмакин поставили победную точку в командном поединке - 6/1, 6/1.

Также отметим, что чемпионами мира стали бразильцы, которые в финале со счётом 2:1 переиграли команду Италии.