Сборная Нидерландов добилась победы над австрийцами в плей-офф Кубка Дэвиса

14 сентября 2013

Сборная Нидерландов досрочно одержала победу над командой Австрии в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. 26-летний Робин Хаазе и 32-летний Жан-Жюльен Ройер переиграли австрийскую пару в составе 39-летнего Юлиана Ноула и 33-летнего Оливера Мараха - 4/6, 6/3, 6/4, 7/5.

Ноул и Марах выиграли первый сет, однако Хаазе и Ройер сумели переломить ход встречи, за 3 часа 3 минуты добившись итоговой победы. На счету Робина и Жана-Жюльена - двадцать эйсов и девять двойных ошибок, а Юлиан и Оливер по четыре раза подавали навылет и ошибались на подаче.

Голландская команда повела в счёте - 3:0, и впервые с 2009 года завоевала право выступать в Мировой группе Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Марак Оливер Ноул Юлиан Ройер Жан-Жюльен Хаазе Робин