Сборная Казахстана вышла четвертьфинал Мировой групы Кубка Дэвиса

3 февраля 2013

187-я ракетка мира 25-летний Андрей Голубев из Казахстана в рамках матча Кубка Дэвиса против сборной Австрии обыграл 30-летнего австрийца Юргена Мельцера, занимающего в рейтинге АТР 30-ю строчку, со счётом 4/6, 6/3, 6/4, 6/2.

Матч продолжался 2 час 32 минуты. За это время Голубев сделал шесть брейков и десять эйсов. Мельцер выиграл два гейма на приёме и лишь раз подал навылет. Оба соперника допустили по три двойных ошибки. Счёт личных встреч между спортсменами стал 2:0 в пользу Голубева.

Андрей принёс своей сборной третье очко в матче против австрийцев - 3:1. Команда Казахстана вышла в четвертьфинал соревнований, где следующим её соперником будет либо сборная Чехии, либо сборная Швейцарии.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Мельцер Юрген