Сборная Италии обыграла Великобританию и вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

6 апреля 2014

30-летний итальянский теннисист Андреас Сеппи принёс своей сборной решающее очко в четвертьфинальном поединке Кубка Дэвиса против команды Великобритании. В заключительном матче 34-й номер мирового рейтинга уверенно переиграл 161-ю ракетку мира 27-летнего британца Джеймса Уорда.

Сеппи взял верх над своим соперником со счётом 6/4, 6/3, 6/4, затратив на победу 2 часа 17 минут игрового времени. Итальянец сделал семь брейков, 28 "виннеров" и два эйса, допустив три двойные и 50 невынужденных ошибок. В активе Уорда четыре брейка, три подачи навылет и 22 активно выигранных мяча, при двух двойных и 65 невынужденных ошибках.

Таким образом, счёт в матче Италия - Великобритания стал 3:2. В полуфинале соревнований итальянцам будет противостоять либо сборная Казахстана, либо команда Швейцарии.

Игроки в сюжете: Сеппи Андреас Уорд Джеймс