Сборная Франции обеспечила себе выход в 1/4 финала Кубка Дэвиса

1 февраля 2014

Сборная Франции одержала досрочную победу над командой Австралии в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса. В парном разряде 27-летний Ришар Гаске и 28-летний Жо-Вилфрид Цонга нанесли поражение австралийскому дуэту в составе 32-летнего Ллейтона Хьюитта и 28-летнего Криса Гуччионе - 5/7, 7/6(4), 6/2, 7/5.

Хьюитт и Гуччионе выиграли первый сет, однако затем Гаске и Цонга сумели переломить ход встречи, за 2 часа 59 минут добившись итоговой победы. На счету Ришара и Жо-Вилфрида - двадцать один эйс и две двойные ошибки, а Ллейтон и Крис четырежды подавали навылет и дважды ошибались на подаче.

Таким образом, сборная Франции досрочно одержала победу со счётом 3:0, и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Следуюшим соперником французов станет команда Германии, которая также досрочно переиграла сборную Испании.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Гуччионе Крис Хьюитт Ллейтон Цонга Жо-Вилфрид