Сборная Австралии обыграла Казахстан и вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

19 июля 2015

279-я ракетка мира австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт в четвертьфинальном поединке Мировой группы Кубка Дэвиса нанёс поражение Александру Недовесову из Казахстана, находящемуся на 115-м месте рейтинга АТР, - 7/6(2), 6/2, 6/3.

Матч продолжался 2 часа 2 минуты. За это время Хьюитт сделал пять эйсов и столько же брейков, трижды ошибившись при подаче. Тогда как Недовесов семь раз подал навылет и реализовал один брейк-пойнт, допустив две двойные ошибки. Прежде оппоненты не играли между собой.

Таким образом, счёт в противостоянии команд Австралии и Казахстана стал 3:2. В полуфинале Кубка Дэвиса австралийцы сразятся либо с британцами, либо с французами.

Игроки в сюжете: Недовесов Александр Хьюитт Ллейтон