Сара Эррани: Усердная работа в межсезонье и смена ракетки приносят свои плоды

5 июня 2012
Новости тенниса

Полуфиналистка "Ролан Гаррос" итальянка Сара Эррани на пресс-конференции после своей победы над немкой Анжелик Кербер в 1/4 финала рассказала о причинах своей удачной игры в этом сезоне.

"Зимой я очень много внимания уделила физической подготовке. Это тяжелая работа каждый день, день за днём. Также я сменила ракетку и новой мне играть значительно комфортнее. Теперь я чувствую себя на корте намного лучше. Ощущаю больше сил и энергии, нет чувства, что я в этом проигрываю соперникам", - приводит слова Эррани "Р-Спорт".

 Напомним, Эррани обыграла Кербер в двух партиях - 6/3, 7/6.

"Мне было сложно играть так, как я играла в первом сете. Я начала проигрывать, хотя чувствовала, что должна выиграть матч со своей игрой. Потом мне удалось сосредоточиться на каждом отдельном розыгрыше, я стала бороться за каждый мяч, не думая ни о чём. Меня все здесь радует: матчи, турнир. Я счастлива, как я играю здесь, я очень счастлива, что борюсь. Сегодня я обыграла сильную соперницу. Обыграла на турнире "Большого шлема", это отлично", - сказала итальянка.

В полуфинале Эррани предстоит сыграть против австралийки Саманты Стосур, которая выбила из турнира словачку Доминику Цибулкову.

"Она невероятный игрок, очень сильная. Я играла против неё на турнире в Риме, и это был очень тяжелый матч. Но если я здесь, в полуфинале "Ролан Гаррос", значит, я хорошо играю. В следующем матче мне надо будет опять бороться и показать свой лучший теннис, а как все получится, покажет время", - отметила Сара.

Игроки в сюжете: Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке