Сара Эррани: Люблю играть на больших стадионах

11 сентября 2013
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Сара Эррани в интервью официальному сайту турнира WTA "Банк Москвы Кубок Кремля" рассказала о своих ожиданиях от предстоящих соревнований.

- Сара, что Вы ожидаете от участия в турнире в этом году?
- Это хороший турнир перед Итоговым чемпионатом WTA в Стамбуле. Мне нужно успешно на нём выступить. Я уже была в Москве, и это прекрасный город, хотя немного холодно для меня в это время года. Но ничего страшного, ведь мы играем в зале. Последний раз я играла на "Кубке Кремля" в 2008 году, тогда обыграла Викторию Азаренко, поэтому у меня хорошие воспоминания о турнире!

- Вам нравится играть на больших стадионах, как СК "Олимпийский" или предпочитаете арены поменьше?
- Я очень люблю большие арены. На них много места, и это всегда прекрасная атмосфера, когда много людей приходит посмотреть матчи. Удивительно думать, что Олимпийские игры проходили на стадионе, где сейчас под одной крышей находится столько теннисных кортов.

- Похоже, что 2013 год очень успешный для Вас… Как Вы это объясняете?
- Всё благодаря ежедневной тяжёлой работе, которая для меня, возможно, особенно важна, так как у меня нет каких-то фирменных ударов. Я работаю с тренером над тактикой и пытаюсь бороться до конца в каждом матче. И всегда полностью выкладываюсь на тренировках.

- Как Вам удаётся быть одной из лучших теннисисток в Туре как в одиночном, так и в парном разряде?
- Иногда это трудно физически и нужно быть морально готовой. Я думаю, что парная игра здорово помогла мне и Роберте Винчи в одиночке – мы выигрываем турниры и поднимаемся в обоих рейтингах. Мне также помогает тот факт, что мы лучшие друзья и много веселимся вне корта и поддерживаем друг друга. Это очень важно.

- Будучи в Москве, играя против россиянок, Вы волей-неволей будете думать о предстоящем финале Кубка Федерации против России. Можете сказать пару слов о стадионе в Кальяри? Что Вы думаете о шансах обеих команд?
- Конечно же, я думаю, что Италия - отличное место, чтобы туда приехать! Сардиния – красивый остров, а Кальяри имеет богатую историю. Матчи будут проходить на открытых кортах, и надеюсь, что будет не так холодно. Стадион не такой большой, как в Москве, но уверена, что качество грунтовых кортов будет отличным. Надеюсь, это даст Италии домашнее преимущество!

- Что бы Вы хотели пожелать российским поклонникам тенниса?
- "Кубок Кремля" - прекрасный турнир, где болельщики могут наблюдать игру лучших теннисистов мира. Поэтому, пожалуйста, приходите на игры! А потом приезжайте в Италию и поддержите российскую команду, когда она будет играть с нами в Кубке Федерации! Почему бы и нет?

Напомним, соревнования пройдут в столичном СК "Олимпийский" 14-20 октября. Общий призовой фонд турнира составит $795,707.

Игроки в сюжете: Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке