Сантьяго Хиральдо продолжает выступление на соревнованиях в Хьюстоне

10 апреля 2015

32-я ракетка мира, 27-летний колумбиец Сантьяго Хиральдо, вышел в четвертьфинал турнира U.S. Men’s Clay Court Championship, проходящего в Хьюстоне.

В матче второго круга Сантьяго выиграл у 30-летнего серба Янко Типсаревича со счётом 7/6(2), 6/3, тем самым сократив отставание по личным встречам до 1:2.

Матч длился 1 час 33 минуты, и за это время Хиральдо шесть раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и взял две подачи соперника. Типсаревич сделал три эйса, четыре раза ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт.

В четвертьфинале соревнований колумбиец сыграет с американцем Джоном Соком, который выиграл у испанца Роберто Баутисты-Агута.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко Хиральдо Сантьяго