Санкт-Петербург и Тайбэй. Превью турниров

29 января 2017
Новости тенниса

На предстоящей неделе мужской Тур возьмёт передышку после насыщенных баталий Australian Open, а вот женщины разыграют титулы на двух турнирах. Наибольший интерес российских болельщиков вызывают, безусловно, соревнования в Санкт-Петербурге.

Турнир WTA St.Petersburg Ladies Trophy в текущем сезоне состоится во второй раз. Несмотря на совсем небольшой возраст соревнований, их организаторам удалось собрать весьма внушительный состав участниц.

Первый номер при посеве получила румынка Симона Халеп, завершившая выступление на Australian Open уже в первом круге. В стартовом матче турнира в Санкт-Петербурге Симона будет противостоять победительнице игры хорватки Аны Конюх и своей соотечественницы Моники Никулеску.

В четвертьфинале Халеп, скорее всего, предстоит помериться силами с сильнейшей во встрече между россиянкой Дарьей Касаткиной и швейцаркой Белиндой Бенчич, которые сыграют друг с другом уже на старте.

В этой же части сетки расположилась финалистка Открытого чемпионата Австралии Винус Уильямс. Первая соперница американки определится в поединке француженки Кристины Младенович и "квалифайера". Наиболее вероятной оппоненткой Уильямс-старшей представляется действующая чемпионка турнира, итальянка Роберта Винчи.

111

Основное внимание болельщиков в нижней части сетки будет приковано к словачке Доминике Цибулковой и россиянке Светлане Кузнецовой. Первая в стартовой встрече сыграет либо с победительницей квалификации, либо с Еленой Остапенко из Латвии, соперницей второй может стать россиянка Анна Калинская или представительница Австралии Дарья Гаврилова.

В случае успешного преодоления второго раунда турнира, Цибулкова, по всей видимости, выступит против ещё одной российской теннисистки - Екатерины Макаровой или Елены Весниной, тогда как Кузнецова может сыграть, к примеру, с Кики Бертенс из Нидерландов.

Соревнования WTA Taiwan Open в этом сезоне будут проводиться в Тайбэе (Тайвань). Данный турнир не может похвастаться столь же статусной сеткой, как у St.Petersburg Ladies Trophy, однако также постарается заинтересовать любителей тенниса. Одно известно точно - у соревнований будет новая чемпионка, поскольку их действующая победительница Винус Уильямс титул защищать не будет. 

111

Лидером посева здесь стала украинка Элина Свитолина. Её стартовой соперницей будет россиянка Евгения Родина, затем Элина может сыграть с победительницей во встрече своей соотечественницы Катерины Козловой и чешки Люси Градецкой. Наиболее вероятной оппоненткой Свитолиной в четвертьфинале видится американская спортсменка Шелби Роджерс. В случае выхода в полуфинал соревнований, украинка, по всей вероятности, будет противостоять либо француженке Каролин Гарсия, либо сербке Елене Янкович.

В нижней половине турнирной таблицы главным фаворитом представляется австралийка Саманта Стосур, которая в первом раунде померится силами с Данкой Ковинич из Черногории. Во втором круге Саманта, скорее всего, сразится с итальянкой Франческой Скьявоне. В поединке за выход в 1/2 финала Стосур может сыграть, к примеру, с чешкой Катержиной Синяковой. Что касается ещё одной пары четвертьфиналисток, то её, возможно, составят японка Мисаки Дои и Люси Шафаржова из Чехии.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Свитолина Элина Стосур Саманта Уильямс Винус Халеп Симона Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке