Санкт-Петербург. Вавринка и Хачанов перечислят деньги на благотворительность

20 сентября 2018
Новости тенниса

Директор турнира St.Petersburg Open Александр Медведев по итогам неофициального конкурса, проведённого на соревнованиях, отправит средства в благотворительные фонды города.

Перед стартом турнира Медведев бросил вызов швейцарцу Стэну Вавринке и Андрею Рублёву. На четвёртый день соревнований Медведев, Вавринка и Карен Хачанов вышли на корт, а Александр должен был принимать подачу спортсменов. За каждую успешную попытку Медведев обязался выплатить по 50 тысяч рублей на благотворительность. 

Теннисисты же должны были выплатить такую же сумму за каждый эйс. В итоге Медведев взял по три подачи от каждого игрока.

"Судья посчитает, кто сколько должен по итогам. Шесть отражённых подач и, я думаю, четыре эйса точно было: пятьсот тысяч рублей минимум пойдёт на детскую благотворительность. Я получил огромное удовольствие и очень рад, что всё было серьёзно. Предлагаю этот челлендж, как и многие другие, запустить по всему миру. Любители, вызывайте профессионалов! Много времени это не занимает - всего десять минут. Хорошая разминка, которая принесёт пользу детям", - цитирует Александра "Матч ТВ".

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке