Санкт-Петербург. Кольшрайбер вышел на Богомолова

26 октября 2011

Немец Филипп Кольшрайбер с трудовой победы начал свое выступление на St.Petersburg Open-2011. В матче первого круга 28-летний Кольшрайбер, занимающий в мировом рейтинге 48-ю строчку, играл против своего сверстника из Аргентины 67-й ракетки мира Карлоса Берлока.

В первом сете теннисисты обменялись брейками, а в укороченной партии удача оказалась на стороне Берлока - 7/6 (4). Но после этого Кольшрайбер нащупал свою игру и перехватил инициативу. Во втором сете немец сделал два брейка против одного у аргентинца - 6/3. А в решающей третьей партии Филипп устроил своему сопернику настоящий разгром - 6/1, причем за весь сет Берлок выиграл лишь 4 очка на приеме.

Матч в итоге продолжался 2 часа 14 минут. После этой победы Филипп увеличил свое преимущество над аргентинцем в счете по личным встречам до 3:1.

Во втором круге Кольшрайберу предстоит сыграть против Алекса Богомолова, днем ранее выбившего из борьбы Игоря Куницына.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Богомолов Алекс Кольшрайбер Филипп Куницын Игорь